ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Республиканский лицей снова в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников!

    Автор: Администратор
    23 августа 2023 г. рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало результаты девятого ежегодного исследования, посвященного поступлению абитуриентов в лучшие вузы России.
    Республиканский лицей снова в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников!.

     23 августа 2023 г. рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало результаты девятого ежегодного исследования, посвященного поступлению абитуриентов в лучшие вузы России. Итогом работы стала публикация линейки рейтингов российских школ: лучших школ по конкурентоспособности выпускников (топ-100), лучших школ по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки (топ-50), а также списков школ по абсолютному количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России.


     Рейтинги подготовлены на основе эксклюзивных данных о приемных кампаниях 2021 и 2022 года. Информация предоставлена рейтинговому агентству RAEX непосредственно вузами.


     В представленных рейтингах ГБОУ РМ «Республиканский лицей» занимает:
    •    13 место в рейтинге 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников;
    •    16 место в рейтинге 50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки»;
    •    8 место в рейтинге 50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Медицина»;
    •    71 место в рейтинге школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

     Рейтинговый профиль Республиканского лицея на сайте RAEX.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie