ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Артём Здунов – на акции «Флаг моей России»: «Это наша святыня!»

    Празднование Дня России в Мордовии 12 июня началось с акции «Флаг моей России». Государственный флаг – главный символ нашей страны во все времена, гордость его граждан. Триколор укрепляет патриотический дух, объединяет сотни тысяч россиян, его почитают люди всех поколений. На Советской площади столицы республики в этот день собрались горожане, учащиеся образовательных учреждений региона, участники патриотической акции.
    Артём Здунов – на акции «Флаг моей России»: «Это наша святыня!».

    В мероприятии принял участием Глава Республики Мордовия Артём Здунов. Он поздравил жителей Мордовии с праздником, подчеркнув: «Очень правильно, что День России мы начинаем с поднятия нашего государственного флага. Это наша святыня – для каждого из нас она важна, с ней связана история нашего великого Отечества, она всех нас объединяет».

    Артём Здунов отметил: под российским триколором наши бойцы сейчас ведут борьбу с нацизмом, защищают рубежи Родины и весь российский народ.

    «С историей нашего флага связана и сама история России. Поэтому уважение к нему для нас – это дань почести всему, что происходило в России: подвигам, которые совершали наши прадеды, деды и отцы. Относитесь с уважением к нашему флагу и передавайте это вашим детям. С Днем России!» - сказал Глава Мордовии.

    Вместе с лидером республики под звуки гимна страны государственный флаг Российской Федерации подняли победитель всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам Анастасия Коннова и призер открытой международной астрономической Олимпиады, кандидат в сборную России по астрономии Никита Горбунов.

    Российский триколор взмыл в небо, возвещая о том, что наша страна – великая и непобедимая, единая и процветающая, любимая ее гражданами!

    По традиции участники акции «Флаг моей России» пронесли по главной площади 100-метровый российский триколор.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie