ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Встреча с сотрудником МЧС

    В преддверии празднования Дня пожарной охраны и 374 годовщины со дня основания пожарной охраны России лицей посетила Ольга Александровна Варламова, ведущий специалист отделения организационно-штатной работы и учета численности кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного Управления МЧС России по Республике Мордовия.
    Встреча с сотрудником МЧС.

    Ольга Александровна рассказала ребятам историю основания пожарной охраны, затронула вопросы организации службы и боевой подготовки в частях пожарной охраны, работы пожарных, пожарной технике и вооружении, средствах связи, сопровождая свой рассказ ярким видеоматериалом.

    Обучающимся был продемонстрирован видеоролик «Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре». Цель которого: ознакомить обучающихся с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения; научить соблюдать правила пожарной безопасности; обучить действиям при возникновении пожара.

    В ходе встречи лицеистам напомнили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае его возникновения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie