ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • «Афганистан – ты боль моей души»

    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    «Афганистан – ты боль моей души».

    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Это – особый день для тех, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Эта дата начала вывода советских войск.

    Сегодня в лицее состоялся библиотечный урок «Афганистан – ты боль моей души», посвященный  дню памяти погибших в Афганской войне.

    Данное мероприятие пробудило чувство гордости, сопереживания  к участникам боевых действий и скорби к погибшим в Афганистане. В ходе мероприятия демонстрировался документальный фильм «Мы воевали в Афгане…» (воспоминания ветеранов Афганской войны).

    Атмосфера мероприятия настолько проникла в сердца всех присутствующих, что на глазах многих не только взрослых, но и детей появились слезы. Слезы - как живая память и благодарность участникам тех событий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie